這是描述信息

7×24全國免費服務專線:

這是描述信息
當前位置:
首頁
>
>
>
波長段擴展的非色散位移單模光纖(G.652D)
1/1
瀏覽量:
1000

波長段擴展的非色散位移單模光纖(G.652D)

瀏覽量:
1000
所屬分類
光纖系列
數量
-
+
1
產品詳細介紹

1、規格型號:
  波長段擴展的非色散位移單模光纖
2、執行標準
  滿足并優于ITU-T G.652D、IEC B1.3、GB/T 9771.3-2008光纖技術規范要求及標準。
3、產品特點
  實現1260-1625 nm全波段的傳輸,光譜帶寬增加50%,提高了系統傳輸容量
  優越的光學特性滿足了高速率DWDM和CWDM系統的傳輸要求
  與現有的1310 nm傳輸設備兼容
  涂層保護性好、剝離性能優越
  精確的幾何參數確保低熔接損耗和高熔接效率。
4、應用說明
  適用于各類光纜結構,包括光纖帶光纜、松套層絞式光纜、骨架式光纜、中心束管式光纜和緊套光纜等。
5、技術參數

光纖性能

指標名稱

單位

技術參數

幾何尺寸

包層直徑

um

124.9±0.6

包層不圓度

%

≦0.7

涂覆直徑

um

243±5

涂層/包層同心度誤差

um

≦10

涂層不圓度

%

≦4

芯層/包層同心度誤差

um

≦0.55

翹曲度

m

≧4

光學特性

MFD(1310nm)

um

9.2±0.35

MFD(1550nm)

um

10.4±0.76

1310衰減系數

dB/km

≦0.345

1383衰減系數

dB/km

≦0.34

1550衰減系數

dB/km

≦0.205

1625衰減系數

dB/km

≦0.235

衰減波長特性(1285nm~1330nm相對于1310nm波長的衰減變化)

dB/km

≦0.03

衰減波長特性(1525nm~1575nm相對于1310nm波長的衰減變化)

dB/km

≦0.02

衰減點不連續性(在1310nm和1550nm波長上)

dB

≦0.05

PMD

ps/km1/2

≦0.15

零色散波長

nm

1312±11

零色散斜率

ps/(nm2.km)

≦0.09

光纜截止波長

nm

≦1260

機械性能

篩選應變

%

>1

動態疲勞參數Nd

 

≧20

涂層剝離力

平均值

N

1.0~5.0

峰值

N

1.0~8.9

環境性能

溫度特性(-60℃~+85℃,兩個循環周期,在1550nm波長上的衰減變化)

dB/km

≦0.05

恒定濕熱(溫度為85±2℃,相對濕度≧85%,30天,在1550nm波長上的衰減變化)

dB/km

≦0.05

浸水(浸泡在溫度為23±5℃水中30天,在1550nm波長上的衰減變化)

dB/km

≦0.05

干熱(溫度為85±2℃,35℃下相對濕度不高于50%,30天,在1550nm波長上的衰減變化)

dB/km

≦0.05

彎曲性能

1圈∮32mm ,1550nm與1625nm宏彎附加損耗

dB

≦0.05

100圈∮60mm ,1550nm與1625nm宏彎附加損耗

dB

≦0.05

未找到相應參數組,請于后臺屬性模板中添加
免费无码黄动漫十八禁